Блог Николая Молчанова

Практика постоянного планирования

Мы проводим долгие часы, управляя автомобилем. И в крайне редких случаях снимаем обе руки с руля. И то, исключительно для проверки - как долго машина способна ехать по прямой без управления.

Обычно - недолго. Порядка нескольких секунд. Так как даже при движении прямо надо постоянно, по чуть-чуть, корректировать курс. Поэтому мы бурчим "эти придурки на шиномонтаже...", кладем руки на руль и ведем машину дальше.

Потому что ничего и никогда не идет по плану. Условия, в которых мы запускали проект, мутили стартап, конечно, важны. Но намного важнее постоянная адаптация к изменяющемуся миру.

Аналогично и в личной жизни жениться, а потом ныть: "до свадьбы ты был/была совсем другой" - стратегия малоперспективная. Конечно, другой. Жизнь требует постоянных изменений и подстроек друг под друга.

© Николай Молчанов



Cамые новые посты "Психологии Маркетинга" читайте в Telegram, Facebook и Vkontakte